ua en ru

Порошенко назначил главу Горловского главка МВД на пост врио председателя Славянской РГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил начальника Горловского городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, полковника милиции Андрея Крищенко на должность временно исполняющего обязанности председателя Славянской районной государственной администрации.

Президент Украины Петр Порошенко (на фото справа) назначил начальника Горловского городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, полковника милиции Андрея Крищенко (слева) на должность временно исполняющего обязанности председателя Славянской районной государственной администрации. Об это говорится в распоряжении №959/2014-рп, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее Порошенко распоряжением №958/2014-рп уволил с этой должности Петра Белоконова.

"Мне трудно будет подобрать лучшего человека, чем Вы, для того, чтобы защитить людей. Вы человек, который продемонстрировал, что у Вас нет страха. Вы знаете, что за Вами стоит мощное и сильное государство, что за Вами стоит народ и что мы должны очистить нашу землю от бандитов", - отметил Порошенко во время встречи с Крищенко.

Президент отметил, что первоочередной задачей Крищенко на новой должности является защита местного населения и восстановление жизнедеятельности Славянска - энерго- и водоснабжения, работы органов власти, восстановления украинского телевизионного вещания.

Напомним, как заявил вчера советник министра внутренних дел Антон Геращенко, на высокие посты в органы внутренних дел будут назначаться те милиционеры, которые противостояли террористам на Донбассе.

"Назначаться на руководящие должности будут те милиционеры, которые отличились в сопротивлении террористам, которых пытали и избивали. Например, высокую должность получит Крищенко... которого избивали, который не согласился принимать присягу на верность террористов", - отмечал советник главы МВД.