ua en ru

Порошенко поручил МИД срочно обеспечить возвращение домой всех задержанных в Беларуси украинцев

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины срочно обеспечить возвращением домой всех задержанных в Беларуси украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины срочно обеспечить возвращением домой всех задержанных в Беларуси украинцев. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем Facebook.

"Президент Украины поручил МИД срочно обеспечить консульскую защиту для немедленного освобождения и возвращения домой всех задержанных в Беларуси украинцев. По состоянию на сейчас, по данным МИД, троих из 15 задержанных уже освободили", - сообщил Цеголко.

Отметим, сегодня утром глава департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил, что в Борисове (Минская область, Беларусь) в ночь на 10 октября после футбольного матча Украина-Беларусь были задержаны 15 граждан Украины, трое из которых уже отпущены.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в Борисове в ночь на 10 октября сотрудники КГБ задержали более 100 украинских футбольных болельщиков.