ua en ru

Порошенко пообещал вернуть вкладчикам "Михайловского" украденные деньги

Порошенко пообещал вернуть вкладчикам "Михайловского" украденные деньги Фото: Порошенко пообщался с вкладчиками "Михайловского"

По словам главы государства, мошенники, причастные к банковским схемам, будут наказаны

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что всем вкладчикам банка "Михайловский" будут возвращены украденные деньги. Об этом глава государства заявил после церемонии поднятия государственного флага на Софийской площади, сообщает "112 Украина".

Порошенко отметил, что данный вопрос не является "делом президента", но пообещал, что украденные деньги будут выплачены вкладчикам банка.

"Тем гражданам, на кого не распространяется ФГВФЛ. По моему поручению будут направлены все изъятые средства, разделены, и выплачены вам. Как только будут найдены средства, которые они украли", - сказал Порошенко.


Кроме того, по словам главы государства, уже сегодня были отслежены перечисления.

"Мы сегодня отследили перечисления, квалифицировали это как мошенничество, преступление, кража", - добавил президент.

В итоге, Порошенко отметил, что чиновники, связанные с банковскими махинациями, ответят за свои преступления, вплоть до тюрьмы. Также, по его словам, будет создана специальная рабочая группа, которая займется вопросом.

Напомним, прокуратура города Киева сообщила о подозрении председателю правления ОАО "Банк "Михайловский" по факту хищения 870 млн гривен банковских средств и доведение банка до неплатежеспособности.