ua en ru

Порошенко пообещал в дальнейшем поддерживать все направления деятельности ООН

Порошенко пообещал в дальнейшем поддерживать все направления деятельности ООН Фото: Петр Порошенко и Антониу Гутерреш (twitter.com/ Петро Порошенко)

Визит генсекретаря ООН - знак солидарности с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко пообещал в дальнейшем поддерживать все направления деятельности Организации объединенных наций. Об этом он заявил по итогам встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, передает корреспондент РБК-Украина.

"Визит генерального секретаря ООН - сигнал солидарности с Украиной и поддержки наших усилий в достижении мира и демократического развития. Украина, как одна из стран-основательниц ООН, и в дальнейшем будет поддерживать Организацию во всех направлениях ее деятельности. Своей активной работой в Совете Безопасности ООН, Украина показала, что является надежным и прогнозируемым партнером", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве началась встреча президента Украины Петра Порошенко и генерального секретаря ООН Антонио Гуттериша.

Ранее Гутерреш уже провел встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, в ходе которой он заверил украинское правительство в полной поддержке в проведении реформ. Также он заявил о необходимости прекращения огня на Донбассе и готовности ООН поддерживать территориальную целостность Украины.