ua en ru

Порошенко подписал закон о выплатах для иностранцев в ВСУ

Порошенко подписал закон о выплатах для иностранцев в ВСУ Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

В Украине установили единый размер выплат в случае гибели или инвалидности военных

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который совершенствует вопрос выплаты пособия в случае гибели, инвалидности иностранцев или лиц без гражданства, которые служат в Вооруженных силах. Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

Сообщается, что Порошенко подписал закон о внесении изменений в статью 214 закона "О воинской обязанности и военной службе" относительно усовершенствования вопросов выплаты единоразовой помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности иностранцев или лиц без гражданства, которые служат в Вооруженных силах Украины.

Документом устанавливается на едином уровне размер единовременного денежного пособия в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности для всех военнослужащих Вооруженных сил Украины, в том числе и граждан других государств.

Напомним, ранее сообщалось, что освобожденные в декабре 2017 года и январе 2018 года из плена так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" заложники уже могут получить помощь по 100 тыс. гривен.