ua en ru

Порошенко подписал закон об улучшении инвестиционного климата в Украине

Порошенко подписал закон об улучшении инвестиционного климата в Украине Фото: Петр Порошенко

Согласно закону, налоговые инспекции на уровне районов превратятся из контрольных и проверяющих органов в консультативные

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Соответствующий документ Порошенко подписал в ходе встречи с председателем комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниною и министром финансов Украины Александром Данилюком.

"Я хочу поздравить вас с завершением очень важного процесса, который был начат из масштабных консультаций с общественностью, огромной работы, к которой были привлечены и деловые круги и общественные активисты", - сказал Порошенко, добавив, что в связи с принятием этого закона налоговые инспекции на уровне районов превратятся из контрольных и проверяющих органов в консультативные.

Кроме того, Порошенко выразил уверенность, что быстрая имплементация закона улучшит инвестиционный климат в государстве и отныне контрольные функции налоговой инспекции остаются на областном уровне.

Глава государства также отметил, что законом освобождаются на три года от любых проверок вновь созданные предприятия, если они имеют оборот менее 3 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 декабря Рада приняла изменения в Налоговый кодекс для улучшение инвестклимата.