ua en ru

Порошенко подписал указ о дополнительных мерах для безвизовых поездок в ЕС

Порошенко подписал указ о дополнительных мерах для безвизовых поездок в ЕС Фото: Порошенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению безвиза

Президент подчеркнул важность качественного предоставления услуг путешественникам

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Одесскую область подписал Указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в Европейский союз. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Так сложился мой график, что именно здесь, в Одессе, должен подписать Указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые путешествия в Европейский союз", - сообщил президент.

По его словам, документом предусматривается существенное улучшение государством тех услуг, которые сопровождают путешественников из Украины по всему европейскому маршруту.

Порошенко подчеркнул, что все сервисы должны быть максимально качественными.

Он отметил, что в ходе встречи с представителями дипломатического корпуса, таможни, транспортных организаций и глав местных администраций были разработаны детальные рекомендации для каждой структуры.

"Мы проанализировали, образно говоря, все узкие места на нашем безвизовом пути в Европу. И по результатам этого совещания я подпишу сейчас указ, где четко отмечено кто, что еще должен сделать для того, чтоб никто не имел никаких препятствий на этом пути. Я поздравляю вас с этим ", - сказал президент.

Глава государства также пообещал принять все меры для привлечения в Украину лоукост-перевозчиков и туристических операторов эконом-сегмента.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко сегодня подпишет указ о дополнительных мерах для безвизовых поездок в ЕС.