ua en ru

Порошенко подписал ратификацию конвенции с Мальтой об избежании двойного налогообложения

Порошенко подписал ратификацию конвенции с Мальтой об избежании двойного налогообложения Фото: президент подписал очередной закон

Документ призван уменьшить взаимные налоговые препятствия между странами

Президент Петр Порошенко подписал закон "О ратификации Конвенции между правительством Украины и правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговым уклонениям по налогам на доходы и протокола к ней". Закон принят Верховной Радой 13 апреля, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечено, что конвенция между правительствами стран об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговым уклонениям по налогам на доходы и протокол к ней были совершены 4 сентября 2013 года в Киеве.

"Документ является важным шагом в направлении расширения двусторонней договорно-правовой базы между Украиной и Республикой Мальта, будет способствовать углублению сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в частности, путем уменьшения взаимных налоговых препятствий", - рассчитывает украинская власть.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада поддержала за основу и в целом законопроект №0141 о ратификации Конвенции между правительствами Украины и Мальты об избежании двойного налогообложения. Указанный документ поддержали 280 народных депутатов.