ua en ru

Порошенко поддержал идею создания координационного совета по вопросам заложников

Порошенко поддержал идею создания координационного совета по вопросам заложников Фото: Ирина Геращенко (rada.gov.ua)

Совет будет создан для координации усилий по освобождению украинцев

Президент Украины Петр Порошенко поддержал создание координационного совета по вопросам заложников. Об этом по итогам встречи Порошенко с семьями украинских заложников заявила первый вице-спикер Верховной рады Украины, представитель Украины в контактной группе Ирина Геращенко в Facebook.

"Порошенко поддержал идею создания координационного совета при президенте по вопросам заложников, в который также войдут обмудсмен Людмила Денисова, представители семей. Совет создается для координации усилий по освобождению заложников и поддержке их семей", - сообщила Геращенко.

Также президент выразил готовность вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины для расширения санкционного списка фамилии тех лиц, которые причастны к незаконному осуждению и пыткам над украинцами.

Відбулася зустріч президента України з родичами заручників і політв‘язнів Кремля . Вперше в такому розширеному форматі,...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 8 червня 2018 р.

Напомним, в ходе встречи Порошенко также заявил, что на встрече глав министерств иностранных дел "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Российская Федерация) вопрос заложников будет одним из приоритетов.