ua en ru

Порошенко ответил Ляшко гимном на гимн

Порошенко ответил Ляшко гимном на гимн Фото: Петр Порошенко

Президент говорит, что знает много патриотических стихов и песен

Президент Украины Петр Порошенко спел государственный гимн Украины в сессионном зале Верховной Рады Украины в ответ на гимн в исполнении лидера Радикальной партии Олега Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дорогие мои, я знаю много патриотических стихов и песен (аплодисменты в зале - ред.). Моя жена говорит, что я хорошо их умею петь. Но дорогие мои, страна ждет не стихов, не песен, не только исполнение гимна - страна ждет конкретных шагов, которые именно сегодня - не завтра и не послезавтра - должен сделать украинский парламент, продемонстрировав единство", - заявил Порошенко.

По словам Президента, победить на Донбассе можно исключительно дипломатическим путем.

"Дорогие мои, кто сейчас хочет обвинить Европу, обвинить США в том, что они молчали, что они ничего не делали, что они предали - это то, что нужно сейчас агрессору - расколоть мировое единство, и украинский парламент этого сделать не позволит", - сказал Порошенко.

"Только решительные реформы, в том числе и в парламенте, только борьба с коррупцией, реформирование судебной ветви власти, создание инвестиционного климата и изменения к Конституции по децентрализации позволят нам сохранить нашу родную неньку Украину. Вот сейчас давайте споем Гимн", - сказал Порошенко и запел: " Ще не вмерла України ні слава, ні воля.. "

Присутствующие в Раде депутаты и гости парламента поднялись со своих мест и спели гимн вместе с Президентом.

Напомним, ранее на этом же заседании Олег Ляшко спел с парламентской трибуны Гимн Украины, чем заставил встать с места Президента Порошенко.