ua en ru

Ляшко в Раде спел гимн Украины, заставив Порошенко встать со своего места

Ляшко в Раде спел гимн Украины, заставив Порошенко встать со своего места Фото: Петр Порошенко

Лидер Радикальной партии начал петь Гимн Украины и все присутствующие в сессионном зале ВРУ поднялись со своих мест и положили руку на сердце

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко во время рассмотрения законопроекта №2217А "О внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти" спел с парламентской трибуны Гимн Украины, чем заставил встать с места Президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Ляшко, выступая с трибуны заявил, что на востоке Украины тысячи бойцов и мирных граждан отдают свои жизни на фронте за территориальную целостность и суверенную независимую Украину, а парламент рассматривает законопроект, который предоставляет некоторым территориям Донбасса особый статус.

"Не за особый статус этих территорий, не за особый статус для террористов, которые сегодня убивают наших людей, а завтра будут властью. Они со словами на устах... Я хочу вам напомнить эти слова, когда вы агитируете нас голосовать за Конституцию, которая придает особый статус... Ще не вмерла України ні слава , ні воля...", - спел Ляшко.

Лидер Радикальной партии начал петь Гимн Украины и все присутствующие в сессионном зале ВРУ поднялись со своих мест и положили руку на сердце.

Это же сделал и Президент Украины, который присутствовал на заседании и докладывал законопроект №2217А по децентрализации. Стоит отметить, что выражение лица свидетельствовал о том, что он не доволен речью Ляшко, ведь сам Президент призвал голосовать за этот законопроект.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада начала рассмотрение изменений к Конституции по децентрализации.