ua en ru

Порошенко отметил эффективную координацию между Киевом и Вашингтоном

Порошенко отметил эффективную координацию между Киевом и Вашингтоном Фото: Петр Порошенко с Дж. Керри

По словам Порошенко, переговоры были эффективными

Президент Украины Петр Порошенко отметил эффективную координацию между Киевом и Вашингтоном. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодняшние переговоры свидетельствуют о содержательном наполнении в сфере стратегического американского партнерства, нашего сотрудничества в сфере реформ, совместном противодействии в сфере безопасности", - сказал Порошенко.

"Могу подтвердить, что эти переговоры были очень эффективными. Мы отмечаем эффективность нашего взаимодействия в сфере эффективной системы борьбы с коррупцией в Украине. Мы благодарны нашим американским партнерам за постоянное внимание к Украине в эти сложное времена, за мощную экспертную помощь, за мощную финансовую помощь, которую мы получаем с Вашингтона. Это играет важную роль в возобновлении экономической стабильности и экономического роста и проведении необходимых реформ", - отметил президент.


"Нам удалось с нуля выстроить систему антикоррупционных органов и не только обеспечить законодательное функционирование, а сегодня мы видим эффективное взаимодействие", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри сообщал, что Украина движется к членству в НАТО, но пока говорить об этом рано.