ua en ru

Порошенко отказался комментировать "черную бухгалтерию" ПР

Порошенко отказался комментировать "черную бухгалтерию" ПР Фото: Порошенко не комментировал "черную бухгалтерию" ПР

Но выразил надежду, что соответствующее расследование НАБ завершится приговором

Президент Украины Петр Порошенко отказался давать какие-либо комментарии по поводу обнародованной "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

В то же время, Порошенко подчеркунл, что у него нет абсолютно никаких конфликтов с бывшим первым заместителем председателя СБУ Виктором Трепаком.


"Если генерал Трепак, имел эти документы, то как генерал или офицер СБУ, он обязан был либо доложить руководству или возбудить уголовное дело, а потом дальше определять по подсудности, по каким статьям, и кто его должен расследовать. Как гражданское лицо, он может делать, что угодно", - отметил президент.

"Если они (документы - ред.) были у него два года и он не возбудил (уголовное дело - ред.), я надеюсь, что это не так, я буду очень разочарован, это не похоже на Трепака. Если ему кто-то подбросил и он побежал в НАБ - это его право. Но он сейчас повел себя как политик, а не как кадровый сотрудник спецслужб", - заявил Порошенко.

Также глава государства сообщил, что председатель СБУ Василий Грицак заверил его в том, что не владел соответствующей информацией до того, как получил ее от генерала Трепака.

"Обнародование не облегчит расследование", - добавил Порошенко, выразив надежду, что соответствующее расследование завершится приговором.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБ изучит происхождение документов "черной бухгалтерии" ПР.