ua en ru

НАБ изучит происхождение документов "черной бухгалтерии" ПР, - Сытник

НАБ изучит происхождение документов "черной бухгалтерии" ПР, - Сытник Фото: Артем Сытник

Во время допроса у Лещенко спросят, где он взял эти документы

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что НАБ изучит происхожидение документов "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Отдельное направление расследования это происхождение этих документов… Фактически расследование начинается от обратного, мы берём запись с этих листов и идем по тому назначению платежа, по тому лицу, по почерку. Конечно проанализировать каждую запись очень тяжело потому, что фактически каждая отдельная запись - это отдельное уголовное производство, и будут отобраны наиболее резонансные суммы, и будут проводится первые следственные действия",- пояснил глава НАБ.

Сытник подчеркнул, во время допроса у нардепа Сергея Лещенко спросят, где он взял эти документы.


Глава НАБ отметил, что основной работой ведомства будет истребование образцов почерка.

"Мы на выходных их (документы-ред.) посмотрели, идентифицировали определённые подписи, проанализировали определенные записи и пока решили, что дело будет возбуждено по 369 статье, части 4 - дача взятки. Основная работа - это будет истребование образцов почерка, чтобы провести все экспертные исследования, которые будут первоочередными в этом уголовном производстве", - сказал Сытник.

Напомним, переданная в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБ) "черная бухгалтерия" Партии регионов отличается от обнародованной народным депутатом "Блока Петра Порошенко" Сергеем Лещенко.