ua en ru

Порошенко и новый президент Индии договорились активизировать диалог между странами

Порошенко и новый президент Индии договорились активизировать диалог между странами Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко провел телефонные переговоры с Рам Натх Ковиндом

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с новоизбранным президентом Индии Рам Натх Ковиндом договорился активизировать политический диалог между странами. Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

Сообщается, что Порошенко поздравил индийского лидера с избранием на должность президента.

"Лидеры двух стран отметили обоюдную настроенность существенно активизировать политический диалог между Украиной и Республикой Индия на всех уровнях", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили состояние и перспективы развития торгово-экономической составляющей двустороннего сотрудничества, а также рост объемов товарооборота между странами, которые по итогам I полугодия выросли на 52%. Порошенко также пригласил президента Индии посетить Украину с официальным визитом.

Напомним, ранее сообщалось, что Индия заинтересована в увеличении импорта украинского подсолнечного масла. Отметим, на эту страну приходится около трети экспорта подсолнечного масла из Украины.