ua en ru

Порошенко назвал назначение спецпредставителя США важным шагом в борьбе против агрессии РФ

Порошенко назвал назначение спецпредставителя США важным шагом в борьбе против агрессии РФ Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко прокомментировал назначение Курта Волкера спецпредставителем по Украине

Президент Украины Петр Порошенко считает назначение в США спецпредставителя по Украине Курта Волкера важным шагом в борьбе против агрессии Российской Федерации. Соответствующая запись размещена на его странице в Twitter.

"Приветствую решение Администрации США о назначении Курта Волкера Специальным представителем по вопросам Украины. Важный и своевременный шаг в интересах прекращения российской агрессии и восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что США назначили спецпредставителя по Украине.

"Волкер будет координировать все усилия Государственного департамента по урегулированию конфликта, возникшего после вторжения России в Крым, а затем в восточную Украину", - говорится в докладе старшего советника госсекретаря США.

Ранее представитель Госдепа заявил, что США изучают возможности для работы по поддержке переговорного процесса в нормандском формате и переговоров по имплементации минских соглашений.