ua en ru

Порошенко надеется, что лидеры ЕС на саммите 18-19 декабря выработают шаги в поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что лидеры Евросоюза на саммите 18-19 декабря выработают шаги в поддержку Украины.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что лидеры Евросоюза на саммите 18-19 декабря выработают шаги в поддержку Украины. Об этом говорится в поздравлении Порошенко Дональда Туска с вступлением в должность президента Европейского совета, обнародованном на сайте пресс-службы главы украинского государства.

"Учитывая сложную ситуацию в сфере общеевропейской безопасности, связанную с откровенным нарушением основополагающих норм международного права против Украины, целеустремленными внешними действиями на подрыв ее безопасности и единства, глава государства выражает надежду, что первый саммит ЕС под председательством Дональда Туска 18-19 декабря 2014 года станет действенной площадкой для объективной оценки ситуации в Украине, выработки европейскими лидерами консолидированных шагов на поддержку нашего государства", - говорится в поздравлении.

Напомним, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск сегодня, 1 декабря, официально вступает в должность президента Европейского совета.