ua en ru

Порошенко и Лагард обсудили сотрудничество Украины с МВФ

Порошенко и Лагард обсудили сотрудничество Украины с МВФ Фото: Петр Порошенко и Кристин Лагард (twitter.com)

Также стороны обсудили перспективы экономического роста Украины

Президент Петр Порошенко и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в ходе встречи в Давосе обсудили сотрудничество Украины с МВФ. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter украинского президента.

Указано, что Порошенко и Лагард обсудили перспективы экономического роста нашего государства в этом году.

Порошенко и Лагард обсудили сотрудничество Украины с МВФ

"Во время встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард в Давосе обсудили состояние развития сотрудничества Украина-МВФ и начало реализации новой программы "Стенд-бай", а также - перспективы экономического роста Украины в 2019 году", - отметил глава государства.

Напомним, ранее анонсировалось, что Порошенко и министр финансов Украины Оксана Маркарова планируют провести переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард в ходе ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе.

Так, в среду, 23 января, анонсировалось, что Порошенко сегодня отправляется в Швейцарию для участия в ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе.

РБК-Украина также сообщало, что последние переговоры Лагард с Порошенко состоялись в конце ноября 2018 года. Тогда президент Украины рассказал о ключевых показателях госбюджета-2019 для дальнейшего сотрудничества с МВФ.