ua en ru

Порошенко не исключил продолжение мобилизации в Украине

Порошенко не исключил продолжение мобилизации в Украине Фото (пресс-служба Президента Украины): Петр Порошенко в Чугуеве

Президент хотел бы, чтобы новое поколение украинцев имело армейский опыт

Президент Украины Петр Порошенко не исключает проведения очередных волн мобилизации. Об этом он заявил во время выступления перед личным составом подразделений ВСУ в г. Чугуев Харьковской области, сообщили в пресс-службе главы государства.

По словам Порошенко, шестая волна мобилизации станет "скорее всего, не последней".

"В ближайшей перспективе призыв и мобилизация будут сохранены. Военная угроза с востока - это зримая перспектива на десятилетия вперед. Эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение украинцев должно иметь армейский опыт. Только представим, что бы было, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Потому что только в шестой, и скорее всего не последней волне мобилизации, повестки пришли тем, кто ранее не служил или не обучался на военных кафедрах", - заявил Президент.

Порошенко не исключил продолжение мобилизации в Украине

Фото: Президент принял участие в торжествах в Чугуеве

Напомним, во время сегодняшней рабочей поездки в Харьковскую обл. Порошенко также заявил, что вероятность эскалации на Донбассе возрастает накануне Дня Независимости.

Как сообщалось, 18 августа в Украине завершилась шестая волна мобилизации. По данным Минобороны, план призыва шестой волны мобилизации выполнен более чем на 60%.