ua en ru

Порошенко и Путин проведут в Минске встречу один на один

Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин проведут встречу в Минске в формате "один на один".

Президент Украины Петр Порошенко и Президент России Владимир Путин проведут встречу в Минске в формате "один на один". Об этом сообщает в своем Twitter московский корреспондент Associated Press Наталья Васильева.

"Новости из Минска, где ничего не происходит на протяжении часов: только что сказали, что Путин и Порошенко будут иметь двустороннюю встречу, в формате "один на один", - написала корреспондент.

Напомним, сегодня, 26 августа, около 15:00 по киевскому времени в Минске началась встреча в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка". На встрече присутствуют Президент Украины Петр Порошенко, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент России Владимир Путин, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три комиссара ЕС: по внешней политике Кэтрин Эштон, по энергетике Гюнтер Оттингер и по торговле Карл де Гухт.

На этой встрече стороны намерены достигнуть договоренностей относительно разрешения военного конфликта на Донбассе, а также провести переговоры в сфере энергетики и торговых отношений в рамках подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.