ua en ru

Порошенко и Гройсман поздравили Португалию с победой на Евровидении 2017

Порошенко и Гройсман поздравили Португалию с победой на Евровидении 2017 Фото: Петр Порошенко поздравил победителя Евровидения 2017 Сальвадора Собрала

Президент также поздравил Украину с достойным проведением Евровидения 2017

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Португалию с победой ее представителя Сальвадора Собрала на песенном конкурсе Евровидение 2017, который проходил в Украине. Об этом говорится в сообщении президента в Twitter.

Кроме того, Порошенко поздравил Украину с достойным проведением конкурса.

"Поздравляем Португалию с победой и Украину с достойным проведением конкурса!", - написал президент.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также поздравил победителя Евровидения 2017 и поблагодарил украинскую команду за достойную подготовку к конкурсу.

"Искренне поздравляю Сальвадора Собрала с победой! Мы с радостью передаем эстафету Евровидения Португалии и будем с нетерпением ждать, когда Евровидение снова вернется в Украину. Хочу еще раз поблагодарить всю нашу украинскую команду, которая достойно подготовилась к проведению конкурса", - написал он в Facebook.

Искренне поздравляю Сальвадора Собрала с победой! Мы с радостью передаем эстафету Евровидения Португалии и будем с нетерпением...

Опубликовано Volodymyr Groysman 13 мая 2017 г.

Напомним, по результатам голосования в финале международного песенного конкурса Евровидение 2017 победителем стал Сальвадор Собрал из Португалии.

Второе место занял Кристиан Костов из Болгарии, а третье - SunStroke Project, которые на Евровидении 2017 представляли Молдову.