ua en ru

Порошенко доволен сотрудничеством с коалицией, Радой и Кабмином

Порошенко доволен сотрудничеством с коалицией, Радой и Кабмином Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Глава государства также добавил, что не ведет никаких разговоров о досрочных парламентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доволен темпами сотрудничества президента, коалиции, парламента и правительства. Об этом глава государства заявил сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Я доволен темпами по сотрудничеству президента, коалиции, парламента, правительства. Я верю в то, что парламент способен продемонстрировать сдвиги...и относительно того объединения, которое коалиция способна продемонстрировать", - заявил он.

Глава государства также добавил, что не ведет никаких разговоров о досрочных выборах.

"Могу отметить, что президент избран на 5 лет. Президент может распустить парламент, но я буду делать все, чтобы обеспечить эффективную координацию", - заявил глава государства.

Напомним, в ходе пресс-конференции Порошенко в ответ на вопрос РБК-Украина заявил, что точно не собирается участвовать в парламентских выборах.

"Я не собираюсь точно участвовать в парламентских выборах. Вопрос политических союзов сверхважнен, чтобы координировать действия правительства, коалиции... Но у меня есть один союзник - украинский народ. И политические партии не являются моей повесткой", - заявил Порошенко.

Также Порошенко сообщил, что примет решение об участии в следующих президентских выборах тогда, когда избирательная кампания будет начата.