ua en ru

Попов считает, что единственной ошибкой киевской власти был несвоевременный запрет на въезд в Киев грузовиков

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает, что единственной ошибкой киевской городской власти во время стихийного бедствия был несвоевременный запрет на въезд в столицу грузовиков. Об этом он заявил в эфире программы ТСН на телеканале "1 +1".

Киеве выпало около 40 млн т снега. В такой ситуации безусловно возникают определенные проблемы. Но на сегодняшний время мы полностью обеспечили жизнедеятельность города... Главная проблема, и я признаю этот наш недостаток, что мы сразу не запретили въезд грузовых автомобилей в город. Они как раз все и заблокировали", - заявил Попов.

Кроме того, по его словам, именно работники ГосЧС, а не рядовые водители, срезали болгарками отбойники среди заблокированных трасс, чтобы дать возможность водителям выехать на свободный участок дороги.

"Это мы принимали такое решение. Срезали те ограничения, которые позволяли развернуть транспорт или направить его в другом направлении. И действительно это дало нам возможность освободить часть трафика", - сообщил Попов.

Читайте также: Снегопад в Киеве: Говорят социальные сети (фото, видео)