ua en ru

Япония призвала Китай к более активному сдерживанию КНДР

Япония призвала Китай к более активному сдерживанию КНДР Фото: Япония призывает усилить давление на КНДР

Япония и Китай должны вместе избежать провокационных действий со стороны КНДР

Япония призвала Китай сыграть большую роль в сдерживании ядерных и ракетных программ развития Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на МИД Японии.

Советник по национальной безопасности Шотаро Ячи во время встречи с дипломатом из Китая Янгом Джичисделалом отметил, что в этот же день Северная Корея провела еще одно ракетное испытание.

"Япония и Китай должны работать вместе и настоятельно призывать Северную Корею, чтобы избежать дальнейших провокационных действий и выполнять такие такие вещи, как резолюции Организации Объединенных Наций", - сказал Янг Джичисделал.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Японии Синдзо Абэ осудил последний запуск ракеты Северной Кореи и пообещал действия вместе с другими странами для сдерживания повторных провокаций Пхеньяна.

"Как мы договорились на недавнем саммите G7, вопрос Северной Кореи является одним из главных приоритетов для международного сообщества", - сказал Абэ во время выступления на телевидении.

По его словам, Япония будет сотрудничать с Соединенными Штатами Америки длядля сдерживания Северной Кореи.

Премьер-министр Японии также сообщил, что Япония сделает все возможное, чтобы защитить свои людей, и также будет тесно сотрудничать с Южной Кореей и другими странами.

Напомним, Япония заявила о подготовке собственных санкций против КНДР.