ua en ru

Помощник Путина считает, что Захарченко и Плотницкий останутся на своих должностях до 2018

Помощник Путина считает, что Захарченко и Плотницкий останутся на своих должностях до 2018 Фото: Владислав Сурков

По словам источника издания, Сурков не исключает и переизбрания Захарченко и Плотницкого на второй срок

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков убежден, что "главы" так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий останутся на своих должностях до окончания срока полномочий в 2018 году. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на директора российского Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, присутствовавшего на встрече Суркова с экспертами.

В частности, он отметил, что недавно присутствовал на встрече Суркова с группой экспертов, и на ней прозвучал вопрос об его отношении к разного рода кадровым переменам в ДНР/ЛНР, на что Сурков заявил, что они не планируются.


"Захарченко и Плотницкий получили свой мандат глав республик на прямых всенародных выборах. Срок их полномочий заканчивается лишь в 2018 году. До окончания этого срока они точно будут работать. Более того, судя по данным социологических опросов, действующие главы ДНР и ЛНР очевидно могут поставить вопрос о переизбрании на второй срок", - цитирует Чеснаков слова Суркова.

Напомним, ранее сообщалось, что в так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР) активно обсуждается устранение советника президента Российской Федерации Владимира Путина Владислава Суркова от "кураторства" в ЛНР/ДНР.