ua en ru

Поляков обнародовал постановление о признании его потерпевшим в деле по "провокации подкупа"

Поляков обнародовал постановление о признании его потерпевшим в деле по "провокации подкупа" Фото: Максим Поляков (РБК-Украина)

По словам Полякова, следователя сейчас обязали рассмотреть его заявление

Народный депутат Максим Поляков на своей странице в соцсети Facebook обнародовал копию постановления следственного судьи, которым отменено постановление об отказе в признании его потерпевшим в производстве по "провокации подкупа" НАБУ.

"В ответ на распространение "опровержительной" информации Печерского суда о непризнание меня потерпевшим в производстве по провокации подкупа НАБУ, выкладываю краткий текст вчерашнего постановления следственного судьи, которым отменено постановление следователя об отказе в признании потерпевшим", - написал Поляков.

По его словам, решение было принято вследствие доказательства адвокатами наличия у Полякова признаков лица с процессуальным статусом потерпевшего.

"Сейчас следователя обязали рассмотреть мое заявление и всем понятно, что при наличии судебного решения, ему осталось выполнить только техническую процессуальную функцию - подписать постановление о признании потерпевшим", - написал нардеп.

alt