ua en ru

Поляченко предлагает ввести кассовый метод учета налога на добавленную стоимость и дохода предприятий при строительстве жилья

Президент Конфедерации строителей Украины (КСУ), народный депутат Владимир Поляченко предлагает ввести кассовый метод учета налога на добавленную стоимость и дохода предприятий в строительной отрасли при строительстве жилья, сообщает пресс-служба КСУ.

"Мы предлагаем ввести кассовый метод учета налогов по факту реализации продукции, что будет оптимальный условием строителей в сегодняшних условий", - сказал Владимир Поляченко.
Президент Конфедерации строителей Украины подчеркнул, что в условиях кризиса, в том числе и кризиса доверия к банкам и строительных проектов и программ, люди начинают вкладывать средства в строительство жилья при максимально высокой степени строительной готовности объекта, на что у большинства строительных компаний сегодня не хватает оборотных средств.
Он добавил, что "показывая" выполнение, но не получив средства от потенциальных покупателей, застройщик должен сразу заплатить налоги. Следствие - ещё большее ухудшение финансового состояния строителей и сдерживание развития программ по строительству жилья для украинцев.