Полузащитник "Ливерпуля" повторил рекорд Лиги чемпионов

Полузащитник "Ливерпуля" повторил рекорд Лиги чемпионов Фото: Джеймс Милнер (liverpoolfc.com)

Милнер повторил достижение Уэйна Руни и Неймара

Полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер повторил рекорд по числу голевых передач за один розыгрыш Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В своем седьмом матче этого сезона футболист сделал восьмой результативный пас. По ходу первого матча 1/4 финала против "Манчестер Сити" (3:0) Милнер ассистировал Алексу Окслейд-Чемберлену, который забил второй мяч в ворота "горожан".

С момента смены формата турнира перед началом кампании 2003/04 лучшее достижение принадлежало Неймару и Уэйну Руни. Милнер сделал 8 голевых передач за 452 минуты игрового времени, он ассистировал партнерам каждые 57 минут. У Руни и Неймара эти показатели - 96 и 100 минут соответственно.