ua en ru

Полторак поручил выяснить законность назначения военкома в Чернигове

Полторак поручил выяснить законность назначения военкома в Чернигове Фото: Степан Полторак отреагировал на публикации СМИ о Черниговском ОВК

В ведомстве обещают проверить служебную деятельность офицера

Министр обороны Степан Полторак поручил проверить информацию относительно законности назначения на должность действующего военного комиссара Черниговского областного военкомата. Об этом сообщает прес-служба Минобороны.

Отмечено, что некоторыми СМИ была распространена информация относительно нарушений, допущенных при назначении одного из военнослужащих Вооруженных Сил Украины на должность военного комиссара Черниговского ОВК.

"По поручению министра обороны, с целью выяснения достоверности информации о нарушениях во время рассмотрения кандидатуры офицера для назначения на должность, начата проверка", - говорится в сообщении.


Кроме того, в ведомстве обещают проверить служебную деятельность офицера.

"В случае выявления нарушений, лица, виновные в их совершении, будут привлечены к ответственности", - заверили в министерстве.

Напомним, ранее министр обороны Полторак уволил из Вооруженных Сил и разжаловал в рядовые задержанного за сбыт боеприпасов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе заместителя командира 53 бригады.