ua en ru

Полторак: боевики в Коминтерново пытались спровоцировать наступление ВСУ

Полторак: боевики в Коминтерново пытались спровоцировать наступление ВСУ Фото: Степан Полторак

По словам Полторака, Коминтерново и так находилось под контролем ДНР

В ходе захвата Коминтерново Донецкой области пророссийские боевики пытались спровоцировать наступление Вооруженных сил Украины на оккупированные территории Донбассе. Об этом на Совете реформ Министерства обороны Украины заявил глава ведомства Степан Полторак, передает "112 Украина".

"Коминтерново, согласно минским соглашениям, находится под оккупированной территорией, линия как раз проходит по западным границам этого населенного пункта. Они пробовали спровоцировать ВСУ на нарушение минских соглашений. Они подготовились очень хорошо, они вошли в Заиченко, там они всегда были. И этот населенный пункт находится вообще в глубине, еще 5 км на восток...там были войска", - заявил Полторак.

По его словам, боевики постоянно провоцировали бойцов ВСУ.

"Когда мы подняли вопрос перед ОБСЕ и туда начала выдвигаться группа ОБСЕ, они спешно вывели технику. Переодели до 20 человек в гражданскую форму одежды и под видом местных жителей оставили там. Они были готовы к тому, что мы отреагируем на заявления, которые вчера были с утра практически во всех СМИ, что "все пропало, нужно наступать". Они как раз на это рассчитывали, что мы поддадимся этой провокации, пойдем вперед ", - добавил Полторак.

Напомним, накануне штаб АТО сообщил о выходе боевиков из Коминтерново.