ua en ru

Полторак: в 2016 Украина выходит на серийное производство отечественного вооружения и техники

Полторак: в 2016 Украина выходит на серийное производство отечественного вооружения и техники Фото: министр обороны Украины Степан Полторак

На этот год запланировано в 4 раза больше опытно-конструкторских работ

Украина в 2016 г. выходит на серийное производство отечественного вооружения и техники. Об этом в ходе отчета правительства на заседании комитета по вопросам экономической политики сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы спланировали на этот год, 2016 год, в четыре раза больше опытно-конструкторских работ, чем было в прошлом году. У нас на конец 2016 года много... я не хочу сегодня называть цифры по боеприпасам и по ракетам, и по другой технике... те конструкторские работы, которые завершаем в этом году. Мы уже выходим на серийную поставку нашего украинского вооружения и техники. Это даст возможность вооружить войско современным оружием и техникой",- отметил Полторак.

По его словам, в 2014 г. было закуплено 15 единиц новой техники, а в 2015 г. - 4,7 тыс.. В течение 2014 г. было отремонтировано 4,5 тыс. единиц техники, в 2015 г. - 34 тыс.

Напомним, на вооружение украинской армии в 2015 г. было потрачено 5 млрд грн.