ua en ru

В Полтавской области столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, есть погибшие

В Полтавской области столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, есть погибшие Фото: ДТП в Украине

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу

На дороге Ромны-Пирятин 8 января столкнулись "Mersedes-Benz" и "ВАЗ-2170", в результате аварии погибли двое людей. Об этом сообщает пресс-служба "Управления безопасности дорожного движения".

Авария произошла около 12 часов на 216 километре автодороги Ромны - Пирятин в Чернухинском районе.

Сообщается, что в результате столкновения пассажиры легкового автомобиля - жительница Киевской области и житель Полтавской области погибли на месте. Женщине было 34 года, мужчине - 24. Водитель автомобиля и годовалый ребенок получили телесные повреждения и доставлены в больницу. Водитель и пассажиры микроавтобуса не пострадали.

В Полтавской области столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, есть погибшиеВ Полтавской области столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, есть погибшие

Фото: ДТП в Полтавской области

По предварительной информации, водитель "ВАЗ" выехал на встречную полосу. Известно, что водителю автомобиля 32 года, он из Киевской области. Водителю микроавтобуса 44 года.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц)", - сообщают в управлении.

Напомним, Хмельницкой области произошло ДТП, погибли два человека. Автомобиль слетел в кювет, столкнулся с деревом и загорелся.