ua en ru

В Полтавской области разоблачили международную нарколабораторию

В Полтавской области разоблачили международную нарколабораторию Фото: марихуана

Правоохранители обнаружили 300 кустов каннабиса, 400 саженцев, 5 килограммов готовой для продажи марихуаны

В Полтавской области правоохранители разоблачили нарколабораторию, организаторы которой поставляли каннабис в Россию и страны Европейского союза (ЕС). Также задержаны двое участников группировки, передает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Сотрудники СБУ совместно с полицией и прокуратурой установили, что участники международной организованной наркогруппировки выращивали в регионе марихуану. Злоумышленники арендовали складское помещение, где обустроили нарколабораторию. Наркотик при перевозке в Россию и страны ЕС злоумышленники скрывали от таможенников в запасном колесе.

В Полтавской области разоблачили международную нарколабораториюВ Полтавской области разоблачили международную нарколабораториюВ Полтавской области разоблачили международную нарколабораториюВ Полтавской области разоблачили международную нарколабораторию

"Во время обысков в нарколаборатории правоохранители обнаружили 300 кустов каннабиса, 400 саженцев, 5 килограммов готовой для продажи марихуаны и оборудование для ее выращивания и хранения. Каждый куст "хозяева" высаживали в отдельные горшки, к которым была проведена специальная оросительная система. Над растениями горели лампы дневного света, как в теплицах и инкубаторах", - сообщили в СБУ.

Сейчас оперативники спецслужбы проводят следственные действия по задержанию всех членов преступной группировки.

Напомним, 9 декабря 2017 в Черкасской области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала группировку наркоторговцев.