ua en ru

В Полтавской области микроавтобус столкнулся с грузовиком, есть жертвы

В Полтавской области микроавтобус столкнулся с грузовиком, есть жертвы Фото: последствия ДТП в Полтавской области (пресс-служба НПУ)

В результате аварии погиб один человек, еще один травмирован

В Полтавской области 25 декабря 2017 года около 5:20 возле села Новофедоровка Чутовского района, на автодороге Киев - Харьков - Довжанский произошло столкновение микроавтобуса и грузовика. В результате аварии погиб один человек, еще один травмирован, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечено, что после столкновения микроавтобус "Mercedes Benz Sprinter" под управлением 38-летнего жителя Сумской области съехал в кювет, грузовой автомобиль "MAN" частично съехал на обочину и перекрыл полосу движения в направлении города Харьков.

"В результате аварии 2 человека (водитель микроавтобуса и 41-летняя пассажир, жительница Харьковской области) с телесными повреждениями доставлены в районную больницу. От полученных травм водитель вскоре скончался", - говорится в сообщении.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа, движение транспорта регулируется сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции Чутовского отделения. Заторов на указанном участке дороги нет, проводятся мероприятия по ликвидации последствий столкновения.

В Полтавской области микроавтобус столкнулся с грузовиком, есть жертвыВ Полтавской области микроавтобус столкнулся с грузовиком, есть жертвы

Фото: ДТП в Полтавской области (пресс-служба НПУ)

По данным ведомства, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины автомобильной аварии. Также по данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области 24 декабря в 18:20 произошло ДТП в Новоград-Волынском районе, в результате которого были травмированы два человека.