ua en ru

В Полтавской области кандидат в полицию дал взятку за прохождение медкомиссии

В Полтавской области кандидат в полицию дал взятку за прохождение медкомиссии фото: врач

Врач получил от кандидата на службу в полицию 1,5 тысячи гривен за прохождение медкомиссии

Прокуратурой Полтавщины совместно с работниками УСБУ и внутренней безопасности Национальной полиции в области разоблачен факт получения 1,5 тыс. гривен неправомерной выгоды членом врачебной комиссии УМВД Украины в области. Об этом сообщил заместитель прокурора Полтавской области Александр Савенко, передает пресс-служба прокуратуры.

"Деньги были получены от местного жителя (кандидата на службу в Национальную полицию) за прохождение медицинской комиссии для участия в соответствующем конкурсе", - отметил заместитель прокурора.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по предварительной квалификацией по ч. 4 ст. 368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги).

Напомним, 12 ноября сотрудники внутренней безопасности Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой затримали на взятке заместителя начальника отдела контрразведывательной защиты экономики управления СБУ в Луганской области и оперуполномоченного в особенно важных делах отдела Новоайдарского спецслужбы.