ua en ru

В Полтавской обл. правоохранители задержали более 40 рейдеров, - Аваков

В Полтавской обл. правоохранители задержали более 40 рейдеров, - Аваков Фото: Арсен Аваков (mvs.gov.ua)

Неизвестные пытались силовыми методами завладеть активами агрофирмы

В субботу, 4 ноября, в Полтавской области были задержаны 40 человек, которые силовыми методами пытались завладеть активами агрофирмы. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Информация о противоправных действиях неизвестных лиц в Оржицком районе Полтавской области поступила к полицейским от местных жителей. На место выехали следственно-оперативные группы, патрульные наряды и спецназовцы", - написал министр.

По его словам, правоохранители задержали более 40 человек.

"Инициаторы беспорядков пытались скрыться на двух легковушках, но также были задержаны в Оржицком и Лубенском районах. Задержанные доставлены в полицию", - добавил Аваков.

У вас спокійний субботний вечер? А у поліцейських Полтавщини - видалася робота. Щойно затримали більше 40 рейдерів на П...

Опубліковано Arsen Avakov 4 листопад 2017 р.

Напомним, в конце сентября киевской местной прокуратурой №2 направлено в суд обвинительный акт в отношении одного из участников преступной группы рейдеров, которые пытались захватить имущественный комплекс, расположенный в Киеве на ул. Харьковское шоссе стоимостью более 120 млн гривен.