ua en ru

В суд направлено дело о рейдерском захвате комплекса в Киеве стоимостью более 120 млн гривен

В суд направлено дело о рейдерском захвате комплекса в Киеве стоимостью более 120 млн гривен Фото: прокуратура Украины (twitter.com/nab_ukr)

В суд направлен обвинительный акт в отношении одного из фигурантов, который сейчас находится под стражей

Киевской местной прокуратурой №2 направлено в суд обвинительный акт в отношении одного из участников преступной группы рейдеров, которые пытались захватить имущественный комплекс, расположенный в Киеве на ул. Харьковское шоссе стоимостью более 120 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Сообщается, что обвинительный акт в отношении одного из фигурантов, который сейчас находится под стражей, передан в Дарницкий районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отмечено, что досудебное следствие относительно других лиц, причастных к уголовному преступлению продолжается.

Напомним, что в конце июля 2017 года сотрудники Киевской местной прокуратуры №2 совместно с работниками Национальной полиции разоблачили и остановили рейдерский захват имущественного комплекса, расположенного в Киеве на ул. Харьковское шоссе.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.