ua en ru

Полтавский завод медицинского стекла начал производить медицинский кислород.

17:43 23.02.2010 Вт
1 хв

Полтава ОАО "Полтавский завод медицинского стекла" начал производить медицинский кислород. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель правления предприятия Александр Кудацкий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы инвестировали около 1 млн долл. в производство и сейчас имеем возможность производить чистый медицинский кислород для наших лечебных учреждений. Наш кислород на 30% дешевле, чем аналогичный из других регионов. В частности, баллон будет стоить 23 грн, а жидкий - 1 тыс. 350 грн за т", - сказал А.Кудацкий.

А.Кудацкий заявил, что завод будет производить чистый медицинский кислород для полтавских лечебных учреждений. Реализовывать его планируют и в других областях.

ОАО "Полтавский завод медицинского стекла" - современное предприятие с высокотехнологическим производством медицинского стекла марки УСП-1 первого гидролитического класса, специализируется на производстве стеклотрубки и изделий из нее: ампул медицинских инъекционных, спаренных и вакуумного наполнения; флаконов.

Полтавский завод медицинского стекла 2009 г. закончил с чистой прибылью 25,329 млн грн.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: