ua en ru

В Полтаве подешевел проезд в автобусах и троллейбусах

В Полтаве подешевел проезд в автобусах и троллейбусах Фото: троллейбус (facebook.com/gpoltava)

С 26 сентября в Полтаве проезд в троллейбусе снизили до 2 гривен, а в автобусе - до 4

В Полтаве на гривну снизили цены на проезд в общественном транспорте: до двух гривен - в троллейбусах и до четырех гривен - в автобусах. Об этом сообщает пресс-служба Полтавского городского совета.

Также начальник отдела транспортных перевозок и связи Юрий Сябро представил на рассмотрение исполкома два проекта решений о победителях конкурса перевозчиков и утверждении коэффициента соотношения количества пассажиров-льготников к пассажирам, которые оплачивают проезд.

"Начиная с сегодняшнего дня, электротранспорт и автотранспорт КП "Полтаваэлектроавтотранс" осуществляет перевозки по тарифам 2 гривны - поездка в троллейбусе и 4 гривны - в автобусе", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве с 14 июля разовый проезд в метро и фуникулере, автобусах, троллейбусах, трамваях и городских электричках подорожал до 8 гривен.

Согласно документу, пассажиры, которые регулярно ездят общественным транспортом и пользуются системой пополнения бесконтактных карт смогут платить за 1 поездку в метрополитене от 6,5 гривен (в случае приобретения 50 поездок).

Также ранее сообщалось, что проезд в автобусах Skybus между железнодорожным вокзалом Киева "Киев-Пассажирский" и аэропортом "Борисполь" подорожал до 100 гривен.