ua en ru

В Польше троих украинцев обвиняют в контрабанде наркотиков из ЕС в Россию

В Польше троих украинцев обвиняют в контрабанде наркотиков из ЕС в Россию Фото: пункт пропуска "Краковец-Корчева" (УНИАН)

Граждане Украины были задержаны при попытке вывоза из Польши в Украину 237 килограммов гашиша на 5 млн злотых

В Польше троих граждан Украины обвиняют в участии в организованной преступной группе, занимающейся контрабандой наркотиков из стран Евросоюза в Россию. Об этом сообщает "Польское радио".

По информации издания, обвинительный акт по этому делу был подан в понедельник Подкарпатским отделением Департамента по вопросам организованной преступности и коррупции Национальной прокуратуры г. Ряшева (Жешув) в Окружной суд Перемышля.

Прокурор Рафал Телюк сообщил, что обвиняются двое мужчин 39-ти и 46-ти лет и 34-летняя женщина, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Задержанные будут отвечать за участие в организованной преступной группе, осуществляющей контрабанду большого количества гашиша из Испании через Польшу и Украину в Россию.

Группа работала на территории Евросоюза, а также в Украине и РФ.

Прокуратура также обвинила их в попытке вывоза из Польши в Украину 237 килограммов гашиша (конопляной смолы) общей стоимостью около 5 млн злотых - препарат в форме 250 прессованных кубиков был спрятан в специально сконструированных тайниках в порогах легковых автомобилей BMW X6 и BMW X5 на украинских номерных знаках.

Как отмечает издание, контрабандистов задержали в феврале 2017 года на польско-украинской границе Корчевая-Краковец.

Напомним, во время таможенного контроля пассажирского автобуса на украинско-венгерской границе оперативники Службы безопасности Украины обнаружили партию наркотиков из Европы на 500 тысяч долларов.