ua en ru

В Польше школьница напала с ножом на других учениц, три человека ранены

В Польше школьница напала с ножом на других учениц, три человека ранены Фото: место инцидента (zielonagora wyborcza pl)

В польском городе Зелена Гура 17-летняя девушка с ножом совершила нападение в школе на других учениц. В результате инцидента три школьницы пострадали.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Нападение произошло 29 сентября около 9 утра по местному времени в 5-й общеобразовательной школе города. Школьница зашла в случайный класс и атаковала трех других учениц.

"Девушка напала на случайных людей с ножом. Трое студентов получили ножевые ранения. Их жизни ничего не угрожает", - сообщили в местной полиции.

Пострадавшие доставлены в больницу с ножевыми ранениями. У одной из них разрезана бровь.

Нападавшую девушку задержали учителя, и передали полиции. По словам учеников, девушка накануне угрожала совершить атаку в школе в соцсетях. В полиции заявили, что у них нет такой информации.

Напомним, в конце прошлой недели в Париже неизвестный совершил нападение с ножом на прохожих вблизи бывшего офиса газеты Charlie Hebdo. В результате нападения пострадали двое журналистов издания, редакция которых находится вблизи газеты. Нападавшего удалось задержать. По его словам, он хотел совершить нападение на работников Charlie Hebdo из-за того, что те публикуют карикатуры на пророка Мухаммеда.

Также РБК-Украина писало, что в начале июня в Китае мужчина напал с ножом на школьников. В результате пострадали более 40 человек.