ua en ru

Польша не готова ввести евро в 2015 г., - Л.Качиньский.

00:50 01.03.2010 Пн
1 хв

Польша не готова к введению в стране евро в 2015 г. Такое заявление сделал сегодня президент Польши Лех Качиньский, отметив, что это будет "слишком рано", передает Associated Press.

"Рано или поздно Польше придется ввести евро, в том случае, если еврозона "выживет", а в этом нет стопроцентной уверенности", - сказал он. Что касается Польши, реальная ситуация сейчас такова, что 2015 г. не рассматривается в качестве подходящего времени для перехода на эту валюту, отметил президент.

По словам Л.Качиньского, Польше необходимого будет сосредоточиться на собственной кредитно-денежной политике в течение более продолжительного времени, чем это планировалось ранее. "Разница между нами и другими европейскими странами все еще очень велика", подчеркнул президент.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: