ua en ru

Польша помогла эвакуировать украинцев из Марокко

Польша помогла эвакуировать украинцев из Марокко Иллюстративное фото (facebook.com LOT)

Домой вернулись 12 граждан Украины

Польская авиакомпания LOT помогла вернуться домой гражданам Украины, которые застряли в Марокко из-за карантинных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица на странице в Twitter.

По словам Дещицы, польское Министерство иностранных дел и авиакомпания LOT обеспечили возвращение домой 12 граждан Украины, которые были в Марокко.

"Мы благодарим МИД Польши, LOT и Механизм гражданской защиты Европейского союза за помощь 12 гражданам Украины, которые вернулись из Марокко благодаря этому проекту", - заявил он.

Польша помогла эвакуировать украинцев из Марокко

Как написало польское МИД Twitter, недавно в Польшу из Марокко в рамках проекта UCPM прибыл самолет, на борту которого были 30 поляков и 110 граждан других стран Европы, в том числе и Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 апреля в Украину прибыли специальные эвакуационные авиарейсы из Армении, Италии и Швеции. Домой самолетами вернулись более 300 украинцев. В дальнейшем эвакуированные граждане должны пройти двухнедельную обсервацию.

Кроме того, накануне в правительстве сообщили, что в ближайшее время состоится еще 20 специальных авиарейсов для возвращения украинцев домой. Специальные рейсы будет осуществлять украинская авиакомпания SkyUp.