ua en ru

Польша поддерживает сохранение санкций против РФ и против перезагрузки в отношениях с ней

15:51 27.06.2018 Ср
2 хв
При этом Польша не является сторонником полной изоляции России
Польша поддерживает сохранение санкций против РФ и против перезагрузки в отношениях с ней Фото: Анджей Дуда (flickr.com/kancelariaprezydentarp)

Польша поддерживает сохранение санкций против России и против перезагрузки в отношениях с ней. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда после разговора с президентом Латвии в Риге, сообщает агентство PAP.

"Мы будем противостоять любым действиям, которые имеют целью привести к какой-то перезагрузке в отношениях с Россией" - заявил он.

В то же время, президент Польши отмечает необходимость диалога с Россией.

"Мы абсолютно не являемся сторонниками того, чтобы изолировать Россию, мы не выступаем за то, чтобы ее закрыть", - отметил он.

Дуда также подчеркнул, что "по очевидным причинам", среди которых оккупация украинской территории и агрессивное поведение, Польша не поддерживает повышение уровня диалога с Москвой.

"Прежде всего, Россия должна проявлять добрую волю, она должна показать, что она хочет вступить в серьезные переговоры об установлении мира и успокоения ситуации, потому что, к сожалению, сегодня она агрессор - и это факт", - подчеркнул Дуда.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Польши готово усилить санкции против Москвы, если она не продемонстрирует действенных шагов по освобождению оккупированных территорий Украины.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: