Польша не намерена извиняться перед РФ за размещение на своей территории американских ракет Patriot.
Польша не намерена извиняться перед РФ за размещение на своей территории американских ракет Patriot. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, комментируя критическую реакцию России в связи с появлением ракет вблизи российской границы, сообщает радио "Эхо Москвы".
Р.Сикорский напомнил сегодня, что Польша является членом НАТО, и размещение ракет носит чисто оборонительный характер. При этом глава МИД Польши задал встречный вопрос: "А как быть с российским комплексом С-300 возле польской границы?".
Напомним, что 24 мая с.г. американские комплексы ПВО Patriot в сопровождении подразделения американских военнослужащих прибыли в Польшу. Данные вооружения будут использоваться в учебных целях на ротационной основе. При этом за каждой установкой будут закреплены от 100 до 150 американских военнослужащих.