Более половины международных компаний в Украине рассчитывают на рост, - Порошенко

Новости Политика 01.12.2017 - 12:59
Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)
Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко назвал неприемлемыми нынешние темпы роста экономики Украины

Более половины международных компаний в Украине рассчитывают на свой рост в следующем году. Об этом на бизнес-форуме в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Согласно опросу среди международных компаний, которые работают в Украине, 65% из них ожидают рост в следующем году. 40% из этих 65% - надеются на двузначный прирост", - заявил Порошенко.

Он также напомнил, что ВВП страны в III квартале 2017 года вырос на 2,1%, однако назвал нынешние темпы экономического роста неприемлемыми.

 

Осінь 2017 року виявилася надзвичайно врожайною на реформи. Приємно, що позитивні зміни стають відчутним для бізнес-середовища. Згідно опитування серед міжнародних компаній, які працюють в Україні, 65% із них очікують зростання у наступному році. 40 % з цих 65 % - сподіваються на двозначний приріст. ВВП у третьому кварталі поточного року зріс на 2,1%. Ця позитивна тенденція не може не тішити. Але, очевидно, що такі темпи економічного зростання для нас є категорично неприйнятними. Країні, щоб стати успішною та заможною, потрібні інвестиції, зростання економіки, нові робочі місця, збільшення зарплат, надходжень до бюджету і пенсій. Це - цілі, яких можна досягти лише завдяки ефективному бізнесу.

Опубліковано Петром Порошенком 1 грудня 2017 р.

 

Напомним, ранее Порошенко со ссылкой на исследование Institutional Investor, которые опросили менеджеров инвестиционных компаний, заявлял, что Украина является первой в списке планов на посещение в течение последующих 12 месяцев для потенциальных инвесторов.

Он также подчеркнул, что международное рейтинговое агентство Moody's улучшило свой прогноз по Украине со стабильного до позитивного после проведенных структурных реформ.