ua en ru

Половина украинцев готова участвовать в акциях социального протеста, - опрос

Половина украинцев готова участвовать в акциях социального протеста, - опрос Фото: соцопрос

Участвовать в акциях протеста готовы люди всех возрастных категорий

Готовы принимать участие в акциях социального протеста 48,5% украинцев. Об этом следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте Киевского международного института социологии.

"В рамках недавнего исследования общественного мнения «Омнибус» рассматривался вопрос, который касался протестных настроений украинский. Согласно исследованию 45,6% - опрошенных граждан не готовы участвовать в любых акциях массового протеста, 5,9% - не могли дать определенного ответа, 48,5% - готовы участвовать в определенных акциях протеста", - говорится в сообщении.

Также из опроса следует, что в акциях протеста готовы принимать участие люди обоих полов и любой возрастной категории.

"К участию в акциях протеста высокой степени готовы как мужчины, так и женщины, всех возрастных категорий (в наименьшей степени - люди старше 70 лет). Согласно данным, можно считать, что готовность к участию в акциях протеста фактически растет с ростом уровня образования. Наиболее активно себя могут проявить в протестной поведении люди с неполным высшим образованием", - следует из пресс-релиза.

Напомним, ранее проводился опрос, из которого следует, что от оккупированных территорий Донбасса готовы отказаться 17% украинцев.