ua en ru

Полномочия регионов Украины в решении экономических вопросов будут расширены, - Янукович

Полномочия органов власти в регионах Украины в решении актуальных экономических вопросов будут расширяться. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на пятом Международном инвестиционном саммите в Донецке, передает пресс-служба Президента Украины.

"Власть на местах имеет четкую картину экономического состояния территорий, их инвестиционного потенциала, проблем и потребностей, видение стратегических приоритетов регионального развития. Поэтому мы намерены и в дальнейшем расширять полномочия регионов в решении насущных экономических вопросов", - сказал Янукович.

Президент отметил, что созданные во всех областях Украины региональные советы инвесторов должны работать в тесном взаимодействии с местными комитетами по экономическим реформам.

"Результативность такого сотрудничества определена мной как один из главных критериев эффективности работы руководителей регионов. Обращаюсь к инвесторам: пользуйтесь этим механизмом, поднимайте все проблемы, которые вас волнуют, на заседаниях этих советов", - отметил Президент.

Читайте также: Подготовка проекта нацплана действий на 2013 г. в рамках программы экономических реформ должна завершиться в ноябре 2012 г., - Янукович