ua en ru

Полк "Азов" показал, как помогает гражданским с детьми в подвалах "Азовстали" в Мариуполе

Полк "Азов" показал, как помогает гражданским с детьми в подвалах "Азовстали" в Мариуполе Фото: полк "Азов" показал, как помогает гражданским с детьми в подвалах "Азовстали" в Мариуполе (Getty Images)

Бойцы "Азова" обнародовали видеоролик, на котором показали как помогают гражданским с детьми в подвалах "Азовстали" в Мариуполе. Они из-за российской агрессии находятся там уже два месяца.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующее видео.

На кадрах видно, как украинские военные приносят детям сладости и общаются с ними.

"Хотим солнце увидеть...Хотим вернуться домой, хотим вернуться живыми, увидеть своих родных, скучаем очень сильно", - говорят дети.

В свою очередь, взрослые, а именно женщины, которые находятся в подвалах со своими детьми просят о безопасный гуманитарный коридор, чтобы получить возможность уехать на неоккупированную украинскую территорию.

Стоит отметить, что по состоянию на сейчас в разрушенном российскими оккупантами Мариуполе находится около 120 000 населения.

Оккупанты устраивают принудительную депортацию, выдают псевдопропуска и не выпускают людей из города, в частности, и не позволяют эвакуироваться гуманитарным коридором.

По данным местных властей, с начала войны России против Украины в городе погибло более 20 тысяч мирных жителей.