ua en ru

Полиция завела дело по факту использования запрещенной символики в Черкассах

Полиция завела дело по факту использования запрещенной символики в Черкассах Фото: запрещенная советская символика на параде в Черкассах

Уголовное производство открыто по статье 436-1 Уголовного кодекса

По факту использования запрещенной символики в Черкассах полиция начала уголовное производство по статье 436-1 Уголовного кодекса. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Черкасской области.

"Сегодня в Черкассах перед началом торжеств по случаю празднования Дня победы возле главной сцены возник конфликт между представителями некоторых политических сил и ветеранами из-за попытки последних развернуть флаг красного цвета с символикой. Конфликт был быстро локализован", - говорится в сообщении.


Указано, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"Торжества продолжаются. Правоохранители и в дальнейшем обеспечивают охрану публичной безопасности", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкассах, красный флаг, который принесли ветераны Второй мировой войны на митинг, спровоцировал драку на центральной Соборной площади города. В итоге националисты заставили ветеранов убрать советский флаг и отнести его в здание мэрии.